Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Подготовка к покраске металлических поверхностей

Подготовка к покраске металлических поверхностей

Подготовка к покраске металлических поверхностей

Для очистки металлических поверхностей рекомендованы железный скребок, грубая наждачная бумага, натянутая на брусок, или шероховатая железная синтетическая щетка. Щетку можно зафиксировать в патроне електродриля, что в несколько раз увеличит эффективность работы. Удалению подлежат остатки старой краски, ржавчины, окалины, а также следы пыли, грязи.

Жирные пятна удобнее удалять с помощью тряпки, смоченной любым растворителем.

Конструкции из металла, которые нужно красить (это могут быть лестницы, декоративные и вентиляционные решетки, коробки железных дверей и т.д.), должны быть смонтированы. Их поверхность не должна иметь следов строительного раствора, пыли, коррозии. Перед покраской все окна в помещении следует застеклить. Газовые и водопроводные трубы, радиатры и трубы парового отопления на подготовительном этапе должны быть тщательно очищены от коррозии и различных загрязнений.

Если застройщику предстоит красить кровлю, то необходимо учесть следующее: новые листья с кровлей слева или кровельной стали не требуют предварительной подготовки, поскольку они поставляются производителем уже покрытым слоем олифы, к которой добавлен сурик. Если же планируете красить крышу, которую уже покрывали слоем краски, ее необходимо тщательно очистить от ржавчины и лихвой старой краски, для чего используются скребки и стальные щетки. Прочность и долговечность красочного слоя в данном случае зависит от того, насколько правильно подготовлена металлическая поверхность. Кроме того, после завершения очистки все участки, где будет застаиваться дождевая вода, необходимо промазать суриковой смазкой.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.