Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Когда нужно давать отпор

Когда нужно давать отпор

Когда нужно давать отпор

Отвечать агрессией на агрессию — не всегда правильно. Конечно, бывают случаи, когда без конфликта не обойтись. Например, невозможно спокойно стоять и смотреть, как бьют лучшего друга или оскорбляют девушку.
Но в большинстве случаев драки можно избежать. Расскажите ребенку об одной хитрости, которой пользуются дипломаты: в тот момент, когда эмоции переполняют и крайне необходимо успокоиться, чтобы не натворить ошибок, они считают от 10 до 1, поскольку для этого процесса требуется концентрация внимания, эмоции отходят на второй план, поэтому есть возможность принять правильное решение. В крайнем случае ребенок может посоветоваться с родителями или учителем.
Кстати, нормальная атмосфера в классе во многом зависит именно от нее. А чтобы сплотить коллектив, можно использовать интересную игру «Кораблекрушение». Суть игры такова: на корабле произошла авария, и людям нужно из списка предметов, которые они могут взять с собой на спасательную лодку выбрать 10 самых необходимых. Здесь важно умение детей договориться, поскольку разрешено брать только те вещи, за которые проголосовали все без исключения участники игры. Далее «пассажиров» высаживают на остров, где им придется выбрать вождя, распланировать городок… Эта игра помогает одноклассникам подружиться.
Бывают и такие ситуации, когда драка опасна для жизни. Например, кто-то целенапревлено провоцирует конфликт, тогда как за углом уже собралась целая компания, которая только и ждет, чтобы кто-то ответил ударом на удар, и завязалась драка. Поэтому для собственной безопасности порой лучше просто уйти.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.