Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Как поворонить стволы

Как поворонить стволы

Как поворонить стволы

Существует древний охотничий образ воронение стволов ружей, процесс которого хоть и длительный, но не требует специальных знаний и весьма токсичных химикатов, которые применяются в оружейных мастерских. Эта процедура состоит из следующих операций:
1. Снимают ржавчину мелкой наждачной бумагой №00, затем отполировывают еще мелким № 000.
2. Чистой тряпкой, смоченной в неэтилированном бензине, вытирают стволы.
3. Насыпают просеянный древесный пепел на чистую ткань и полируют поверхности стволов минут 10-15, после чего смачивают ту же тряпку водой и снова протирают вместе с пеплом, после чего обдают стволы струей кипятка и вытирают сухой чистой тканью.
4. Приготовить раствор: воды кипяченой (лучше дистиллированной) — 20 весовых частей, полуторахлористого железа — 0,5 и железного купороса — 2,5 весовых частей.
5. Стволы внутри густо смазывают солидолом или литолом и плотно затыкают деревянными втулками, которые выступали за концы стволов на 8-10 см., чтобы можно было, держась за них, возвращать стволы. Ватным тампоном наносят на стволы указанный раствор продольными полосами, стараясь не проводить по одному и тому же месту дважды, надо следить, чтобы из ваты не текло. После покрытия стволы ставят на час в сухое место, после чего переносят в погреб на сутки, где стволы покрываются ровным слоем ржавого налета. Теперь понадобится стальная щетка с очень тонкой проволоки. Затем их обваривают кипятком, вытирают чистой тряпкой и снова покрывают указанным выше раствором, как и впервые. Ставят на час в сухое место и снова на сутки в погреб. Повторяют эту процедуры раз 10-12.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.