Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Безопасность в ванной

Безопасность в ванной

Безопасность в ванной

Ванна — «коварная» комната, ведь здесь не только тесно, но и скользко. Травмы, которые получают в ванных, как правило, тяжелее остальных бытовых травм. Поэтому помните:
Ванная комната должна быть хорошо освещенной. Через постоянную влажность воздуха, электропроводка здесь скорее портится, поэтому электрические лампочки обязательно надо прикрыть плафонами.
Пол должен быть ровным, его же покрытие не гладким, а шероховатым, чтобы не поскользнуться.
Пожилым людям следует посоветовать специальные тапочки для ванны — с утолщением на пятке или с резиновыми набойками.
К стене, что над краем ванны, не помешает прикрепить специальные металлические перила, длиной не менее 30-40 см, чтобы с их помощью легче было выбираться из ванны.
Если в квартире живут люди со слабым здоровьем, летние, проведите в ванну звонок или другое сигнальное устройство чтобы можно было позвать на помощь.
Если в семье маленькие дети, нужно сделать для них под раковиной надежную подставку для ног. Иначе малыш будет тянуться к крану или залазить на край ванны — и то, и другое опасное.
В ванной комнате все предметы (полочки, крючки, подставки) должны быть надежно закреплены, если Вы случайно поскользнетесь, то невольно можете схватиться, опереться на них. Да и сами предметы могут упасть на Вас в очень неточный момент. Не развешивайте на стенах тазы, щетки. Держите в ванной минимум предметов.
Если в ванной установлена газовая колонка, строго соблюдайте правила пользования ею, не позволяйте включать газ детям. Запрещено к газовой трубе привязывать веревку для сушки белья.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.