Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Как пошить юбку

Как пошить юбку

Как пошить юбку


Подготовка к меренью
После того как раскроят ткань, юбку приготавливают к примерке.Для того, чтобы обе ее стороны были симметричные, надо составить ткань вдвое и прометать перед юбки по линиям складок. Линии можно наметать и силком.
Закладывают и наметуют складки на столе. Застилку юбки делают на левом боку. Для примерки заготавливают временный поясок и его же накладывают на юбку. Затем заметывают выточки и наметуют все линии складок по фасону юбки.

Примерка
Во время примерки прежде всего обращают внимание на размещение передней и задней полотнищ. Если юбка плохо облегает фигуру, соответствующие исправления делают, скалывая ее булавками.
Затем проверяют, как заметаны боковые швы и лежат ли правильно складки согласно фасона. Они не всегда должны размещаться точно на половине стороны. Например, для очень полной фигуры складки нужно делать ближе к переду. Такое положение их скрывает полноту.
Низ юбки подравнивают после окончания всей примерки. Если юбка плиссированная или с бантовыми складками, то сначала заметывают и подшивают низ, а потом уже закладывают складки.

Пошив
На фронтальной пилке по проложенным нитям или силком заметывают складки и приглаживают. Если юбка с кокеткой, то намечают линии. Они определяют длину и ширину.
Вытачки юбки заметывают с изнанки по меловых линиях или проложенных силком. Сшивают вытачки по прямой стороне, чтобы не растянуть ткань.
Извлекают наметки, вытачки приглаживают на две стороны или заутюживают а сторону, в зависимости от фасона юбки и свойств ткани.
Складки юбки можно заметывать и застрочеваты с лицевой стороны. Ширина настрочки складки прямо зависит от фасона.
Швы юбки заметывают по проложенных нитях без припосадки и натяжения и сшивают. Затем швы разглажывают или заутюживают на сторону.
Юбку делают на поясе или на корсажи. Корсаж можно сделать из специальной плетеной корсажной ленте, сложеной вдвое и выстроченой в продольном направлении густыми строчками, или из парусины.
При этом полоску парусины накладывают на полоску сатина так, чтобы край сатина выступал с одной стороны на 2 см. Выпущенный край сатина перегибают на парусину и заметывают прямыми стежками на расстоянии 1 см от края.
На конце корсажа пришивают по два крючка и по две петельки, а по бокам — две вешалки длиной 6-7 см и шириной 0,6 см.
Чтобы сделать вешалку, в полоске ткани подгибают края среза на полсантиметра. Внутрь, и затем закрывают срезы по длине и сшивают с обеих сторон, отступая от края на 0,2 см.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.