Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Сколько звезд на небе?

Сколько звезд на небе?

Сколько звезд на небе?

 


Сколько звезд на небе?Вы когда-нибудь смотрели в ночное небо и задавались вопросом, сколько звезд есть в космосе? Этот вопрос очаровала ученых, а также философов, музыкантов и мечтателей на протяжении веков.

Посмотрите на небо в ясную ночь, и вы увидите несколько тысяч отдельных звезд невооруженным глазом. А если взять скромный любительский телескоп, миллионы придет в поле зрения.

Так сколько там звезд во Вселенной? Легко задать этот вопрос, но трудно для ученых, чтобы дать точный ответ!

Звезды не беспорядочно разбросаны в пространстве, они собраны в огромные группы, известные как галактик. Солнце принадлежит к галактике Млечный путь. По оценкам астрономов насчитывается около 100 000 миллионов звезд в Млечном Пути. Вне этого, есть миллионы и миллионы других галактик тоже!

Считать звезды во Вселенной , как пытаются подсчитать количество песчинок на пляже на Земле. Мы могли бы сделать это путем измерения площади поверхности пляжа, и определении средней глубины слоя песка.

Если посчитать число зерен в небольшом объеме, умножением  на объём пляжа тогда можно оценить количество зерен в целом пляж.

С помощью этого простого расчета вы получите что-то вроде 1022 до 1024 звезд во Вселенной. Это только грубая числа, как очевидно, не все галактики одинаковые, как и на пляже, глубина песка не будет таким же, в разных местах.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.